Imprimer cette page

News

31/05/2022

Calendrier 2022


 JUIN    
Dimanche 5 Rigenée + Dames Elites
Samedi 11 Orp le Grand
Dimanche 12 CHAMPIONNAT DE BELGIQUE à Balâtre Saint Martin 
Vendredi 17 Lac de la Gileppe à Jalhay Bicyclic
Samedi 18 Meux 
Mercredi 22  
Samedi 25 Lessines
Dimanche 26 Championnat Benelux à Velm

juillet

Samedi

Dimanche

 

2

3

 

Retinne (Challenge Bicyclic) 

Mellery

Jeudi 7 Mettet (ttc)
Dimanche 10 Sart-Dames-Avelines + Dames Elites

Mercredi

Vendredi

13

15

 

Zolder (Challenge Bicyclic)

Samedi 16 Falmagne
Dimanche 17 Orp le Grand
Mercredi 20 xxx
Fête Nationale  21 Seneffe
Samedi 23  
Dimanche 24 Hamoir
Mercredi 27 Nil Saint Vincent
Samedi 30  
Dimanche 31  
 Août    
Jeudi 4 Mettet (ttc)
Vendredi 5  Zolder (Challenge Bicyclic)
Dimanche 7 Marbais
Mercredi 10  
Vendredi 12 Bioracer Wallonie Tour
Samedi 13 Bioracer Wallonie Tour
Dimanche 14 Bioracer Wallonie Tour
Lundi 15  
Samedi 20 Plombières
Dimanche 21  
Mardi 23 Jauche (open)
Mercredi 24  
Jeudi 25 Jauche (open)
Samedi 27 Othée (Challenge Bicyclic)
Dimanche 28 Beauvechain
Mercredi 31  
 Septembre    
Jeudi 1 Mettet (ttc)
Samedi 3 Walhain
Dimanche 4 Saint Georges
Mercredi 7  
Samedi 10 Lesves
Dimanche 11 Hotton
Vendredi 16  Aubel (Challenge Bicyclic)
Samedi 17 Rance
Dimanche 18 Jeneffe en Condroz
Mercredi 21  
Samedi 24 Marchin
Dimanche

25

 

Blanmont

Zoning de Petit-Rechain (Challenge Bicyclic)

     
 Octobre    
Samedi 1 Profondeville
Dimanche 2 Donceel (Championnat Provincial)
Samedi 8  
Dimanche 9 Nil Saint Vincent
Catégorie : FR
Posté par : Guy
 JUIN    
Dimanche 5 Rigenée + Dames Elites
Samedi 11 Orp le Grand
Dimanche 12 CHAMPIONNAT DE BELGIQUE à Balâtre Saint Martin 
Vendredi 17 Lac de la Gileppe à Jalhay Bicyclic
Samedi 18 Meux 
Mercredi 22  
Samedi 25 Lessines
Dimanche 26 Championnat Benelux à Velm

juillet

Samedi

Dimanche

 

2

3

 

Retinne (Challenge Bicyclic) 

Mellery

Jeudi 7 Mettet (ttc)
Dimanche 10 Sart-Dames-Avelines + Dames Elites

Mercredi

Vendredi

13

15

 

Zolder (Challenge Bicyclic)

Samedi 16 Falmagne
Dimanche 17 Orp le Grand
Mercredi 20 xxx
Fête Nationale  21 Seneffe
Samedi 23  
Dimanche 24 Hamoir
Mercredi 27 Nil Saint Vincent
Samedi 30  
Dimanche 31  
 Août    
Jeudi 4 Mettet (ttc)
Vendredi 5  Zolder (Challenge Bicyclic)
Dimanche 7 Marbais
Mercredi 10  
Vendredi 12 Bioracer Wallonie Tour
Samedi 13 Bioracer Wallonie Tour
Dimanche 14 Bioracer Wallonie Tour
Lundi 15  
Samedi 20 Plombières
Dimanche 21  
Mardi 23 Jauche (open)
Mercredi 24  
Jeudi 25 Jauche (open)
Samedi 27 Othée (Challenge Bicyclic)
Dimanche 28 Beauvechain
Mercredi 31  
 Septembre    
Jeudi 1 Mettet (ttc)
Samedi 3 Walhain
Dimanche 4 Saint Georges
Mercredi 7  
Samedi 10 Lesves
Dimanche 11 Hotton
Vendredi 16  Aubel (Challenge Bicyclic)
Samedi 17 Rance
Dimanche 18 Jeneffe en Condroz
Mercredi 21  
Samedi 24 Marchin
Dimanche

25

 

Blanmont

Zoning de Petit-Rechain (Challenge Bicyclic)

     
 Octobre    
Samedi 1 Profondeville
Dimanche 2 Donceel (Championnat Provincial)
Samedi 8  
Dimanche 9 Nil Saint Vincent


Page suivante : Courses