News
25/01/2018
Calendrier 2018
|
Catégorie : FR
Posté par : Guy
Dimanche 18 février | Pommeroeul | Ha | Champ Clubs |
Samedi 24 février | |||
Dimanche 25 février | Lens Saint Remy | Liège | |
Samedi 3 mars | |||
Dimanche 4 mars | Baulers | BW | |
Samedi 10 mars | Jeneffe en condroz | Nam | |
Dimanche 11 mars | Leuze Eghezée | Nam | |
Samedi 17 mars | Huppaye | BW | |
Dimanche 18 mars | Tourinnes Saint Lambert | BW | |
Samedi 24 mars | |||
Dimanche 25 mars | Ophain | BW | |
Samedi 31 mars | Nil Saint Vincent | BW | |
Dimanche 1 avril | Couvin | Nam | |
Lundi 2 avril | |||
Samedi 7 avril | Meux | Nam | |
Dimanche 8 avril | Grâce Hollogne | Liège | |
Vendredi 13 avril | Diadora Arden Challenge | Lux | 1ère étape |
Samedi 14 avril | Diadora Arden Challenge | Lux | 2e étape |
Dimanche 15 avril | Diadora Arden Challenge | Lux | 3e étape |
Dimanche 15 avril | Bioul | Nam | |
Samedi 21 avril | |||
Dimanche 22 avril | Villers-Perwin | Ht | |
Samedi 28 avril | xxx | CHPTFCWB | |
Dimanche 29 avril | xxx | CHPTFCWB | |
Mardi 1 mai | Rigenée | BW | |
Samedi 5 mai | Nil Saint Vincent | BW | |
Dimanche 6 mai | Herve | Liège | |
Mardi 8 mai | |||
Jeudi 10 mai | |||
Vendredi 11 mai | Ronde van Haspengouw | Limb | 1ère étape |
Samedi 12 mai | Ronde van Haspengouw | Limb | 2e étape |
Dimanche 13 mai | Ronde van Haspengouw | Limb | 3e étape |
Samedi 19 mai | Geer | Liège | |
Dimanche 20 mai | Jemeppe Sur Sambre | Nam | |
Lundi 21 mai | Meux | Nam | |
Samedi 26 mai | |||
Dimanche 27 mai | Tournai | Ha | |
Samedi 2 juin | Rhisnes | Nam | |
Dimanche 3 juin | Baelen S/vesdre | Liège | |
Samedi 9 juin | |||
Dimanche 10 juin | Diepenbeek | Limb | |
Samedi 16 juin | |||
Dimanche 17 juin | CHPT DE BELGIQUE à SPY | Nam | Champ Bel |
Samedi 23 juin | |||
Dimanche 24 juin | Bruxelles | BW | BXLS Tour |
Samedi 30 juin | Mariembourg | Nam | |
Dimanche 1 juillet | Marbais | BW | |
Lundi 2 juillet | Cul des sarts | Nam | |
Samedi 7 juillet | Welkenraedt | Liège | |
Dimanche 8 juillet | |||
Samedi 14 juillet | Rhisnes | Nam | |
Dimanche 15 juillet | Seneffe MWM | Ha | |
Samedi 21 juillet | |||
Dimanche 22 juillet | Sart-Dames-Avelines | BW | |
Mercredi 25 juillet | Boussu Bois | Ha | |
Samedi 28 juillet | Beignée | Nam | |
Dimanche 29 juillet | Saive | Liège | |
Samedi 4 août | Spurk Bilzen | Limb | |
Dimanche 5 août | Borgloon | Limb | Champ Monde |
Samedi 11 août | |||
Dimanche 12 août | Nivelles (Zoning) | BW | |
Mercredi 15 août | Alt Hoeselt | Limb | |
Samedi 18 août | Burdinne | Liège | |
Dimanche 19 août | Tilly | BW | |
Samedi 25 août | Cortil Noirmont | BW | |
Dimanche 26 août | Lommel | Limb | |
Samedi 1 septembre | Walhain-St-Paul | BW | |
Dimanche 2 septembre | Couvin | Nam | |
Samedi 8 septembre | |||
Dimanche 9 septembre | Leuze Eghezée | Nam | |
Samedi 15 septembre | Escanaffles | Ha | |
Dimanche 16 septembre | Jeneffe en condroz | Nam | |
Samedi 22 septembre | |||
Dimanche 23 septembre | Blanmont | BW | |
Jeudi 27 septembre | Marche-en-Famenne | LUX | Famen Classic Open |
Samedi 29 septembre | Marchin | Liège | |
Dimanche 30 septembre | Burdinne | Liège | |
Samedi 6 octobre | |||
Dimanche 7 octobre | Porcheresse | Nam | |
Samedi 14 octobre | Nil Saint Vincent | BW | |
Dimanche 15 octobre | ELECTIONS |
Page suivante : Courses