Imprimer cette page

News

02/12/2017

Calendrier 2018


 
Dimanche 18 février  Verlaine?  Liège Champ Clubs
Dimanche 18 février  Pommeroeul Ha Champ Clubs
Samedi 24 février       
Dimanche 25 février  Lens Saint Remy Liège  
Samedi 3 mars       
Dimanche 4 mars  Baulers BW  
Samedi 10 mars  Jeneffe en condroz Nam  
Dimanche 11 mars  Leuze Eghezée Nam  
Samedi 17 mars  Huppaye BW  
Dimanche 18 mars  Tourinnes Saint Lambert BW  
Samedi 24 mars       
Dimanche 25 mars  Ophain BW  
Samedi 31 mars  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 1 avril  Couvin Nam  
Lundi 2 avril       
Samedi 7 avril  Meux Nam  
Dimanche 8 avril  Grâce Hollogne Liège  
Vendredi 13 avril  Diadora Arden Challenge Lux 1ère étape
Samedi 14 avril  Diadora Arden Challenge Lux 2e étape
Dimanche 15 avril  Diadora Arden Challenge Lux 3e étape
Dimanche 15 avril  Bioul Nam  
Samedi 21 avril       
Dimanche 22 avril  Diepenbeek Limb  
Samedi 28 avril  xxx   CHPTFCWB
Dimanche 29 avril  xxx   CHPTFCWB
Mardi 1 mai  Rigenée BW  
Samedi 5 mai  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 6 mai  Herve Liège  
Mardi 8 mai       
Jeudi 10 mai       
Vendredi 11 mai  Ronde van Haspengouw Limb 1ère étape
Samedi 12 mai  Ronde van Haspengouw Limb 2e étape
Dimanche 13 mai  Ronde van Haspengouw Limb 3e étape
Samedi 19 mai  Geer Liège  
Dimanche 20 mai  Jemeppe Sur Sambre Nam  
Lundi 21 mai  Meux Nam  
Samedi 26 mai  Mariembourg Nam  
Dimanche 27 mai  Tournai Ha  
Samedi 2 juin  Rhisnes Nam  
Dimanche 3 juin  Baelen S/vesdre Liège  
Samedi 9 juin       
Dimanche 10 juin  Villers Perwin Ha  
Samedi 16 juin       
Dimanche 17 juin  CHPT DE BELGIQUE à SPY Nam Champ Bel
Samedi 23 juin       
Dimanche 24 juin  Bruxelles BW BXLS Tour
Samedi 30 juin       
Dimanche 1 juillet  Marbais BW  
Lundi 2 juillet  Cul des sarts Nam  
Samedi 7 juillet  Welkenraedt Liège  
Dimanche 8 juillet       
Samedi 14 juillet  Rhisnes Nam  
Dimanche 15 juillet  Seneffe MWM Ha  
Samedi 21 juillet       
Dimanche 22 juillet  Sart-Dames-Avelines BW  
Mercredi 25 juillet  Boussu Bois Ha  
Samedi 28 juillet  Beignée Nam  
Dimanche 29 juillet  Saive Liège  
Samedi 4 août  Spurk Bilzen Limb  
Dimanche 5 août  Borgloon  Limb Champ Monde
Samedi 11 août       
Dimanche 12 août  Nivelles (Zoning) BW  
Mercredi 15 août  Alt Hoeselt Limb  
Samedi 18 août  Burdinne Liège  
Dimanche 19 août  Tilly BW  
Samedi 25 août  Cortil Noirmont BW  
Dimanche 26 août  Lommel Limb  
Samedi 1 septembre  Walhain-St-Paul BW  
Dimanche 2 septembre  Couvin Nam  
Samedi 8 septembre       
Dimanche 9 septembre  Leuze Eghezée Nam  
Samedi 15 septembre  Escanaffles Ha  
Dimanche 16 septembre  Jeneffe en condroz Nam  
Samedi 22 septembre       
Dimanche 23 septembre  Blanmont BW  
Jeudi 27 septembre  Marche-en-Famenne LUX Famen Classic Open
Samedi 29 septembre  Marchin Liège  
Dimanche 30 septembre  Burdinne Liège  
Samedi 6 octobre       
Dimanche 7 octobre  Porcheresse Nam  
Samedi 14 octobre  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 15 octobre  ELECTIONS    
   
Catégorie : FR
Posté par : Guy
Dimanche 18 février  Verlaine?  Liège Champ Clubs
Dimanche 18 février  Pommeroeul Ha Champ Clubs
Samedi 24 février       
Dimanche 25 février  Lens Saint Remy Liège  
Samedi 3 mars       
Dimanche 4 mars  Baulers BW  
Samedi 10 mars  Jeneffe en condroz Nam  
Dimanche 11 mars  Leuze Eghezée Nam  
Samedi 17 mars  Huppaye BW  
Dimanche 18 mars  Tourinnes Saint Lambert BW  
Samedi 24 mars       
Dimanche 25 mars  Ophain BW  
Samedi 31 mars  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 1 avril  Couvin Nam  
Lundi 2 avril       
Samedi 7 avril  Meux Nam  
Dimanche 8 avril  Grâce Hollogne Liège  
Vendredi 13 avril  Diadora Arden Challenge Lux 1ère étape
Samedi 14 avril  Diadora Arden Challenge Lux 2e étape
Dimanche 15 avril  Diadora Arden Challenge Lux 3e étape
Dimanche 15 avril  Bioul Nam  
Samedi 21 avril       
Dimanche 22 avril  Diepenbeek Limb  
Samedi 28 avril  xxx   CHPTFCWB
Dimanche 29 avril  xxx   CHPTFCWB
Mardi 1 mai  Rigenée BW  
Samedi 5 mai  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 6 mai  Herve Liège  
Mardi 8 mai       
Jeudi 10 mai       
Vendredi 11 mai  Ronde van Haspengouw Limb 1ère étape
Samedi 12 mai  Ronde van Haspengouw Limb 2e étape
Dimanche 13 mai  Ronde van Haspengouw Limb 3e étape
Samedi 19 mai  Geer Liège  
Dimanche 20 mai  Jemeppe Sur Sambre Nam  
Lundi 21 mai  Meux Nam  
Samedi 26 mai  Mariembourg Nam  
Dimanche 27 mai  Tournai Ha  
Samedi 2 juin  Rhisnes Nam  
Dimanche 3 juin  Baelen S/vesdre Liège  
Samedi 9 juin       
Dimanche 10 juin  Villers Perwin Ha  
Samedi 16 juin       
Dimanche 17 juin  CHPT DE BELGIQUE à SPY Nam Champ Bel
Samedi 23 juin       
Dimanche 24 juin  Bruxelles BW BXLS Tour
Samedi 30 juin       
Dimanche 1 juillet  Marbais BW  
Lundi 2 juillet  Cul des sarts Nam  
Samedi 7 juillet  Welkenraedt Liège  
Dimanche 8 juillet       
Samedi 14 juillet  Rhisnes Nam  
Dimanche 15 juillet  Seneffe MWM Ha  
Samedi 21 juillet       
Dimanche 22 juillet  Sart-Dames-Avelines BW  
Mercredi 25 juillet  Boussu Bois Ha  
Samedi 28 juillet  Beignée Nam  
Dimanche 29 juillet  Saive Liège  
Samedi 4 août  Spurk Bilzen Limb  
Dimanche 5 août  Borgloon  Limb Champ Monde
Samedi 11 août       
Dimanche 12 août  Nivelles (Zoning) BW  
Mercredi 15 août  Alt Hoeselt Limb  
Samedi 18 août  Burdinne Liège  
Dimanche 19 août  Tilly BW  
Samedi 25 août  Cortil Noirmont BW  
Dimanche 26 août  Lommel Limb  
Samedi 1 septembre  Walhain-St-Paul BW  
Dimanche 2 septembre  Couvin Nam  
Samedi 8 septembre       
Dimanche 9 septembre  Leuze Eghezée Nam  
Samedi 15 septembre  Escanaffles Ha  
Dimanche 16 septembre  Jeneffe en condroz Nam  
Samedi 22 septembre       
Dimanche 23 septembre  Blanmont BW  
Jeudi 27 septembre  Marche-en-Famenne LUX Famen Classic Open
Samedi 29 septembre  Marchin Liège  
Dimanche 30 septembre  Burdinne Liège  
Samedi 6 octobre       
Dimanche 7 octobre  Porcheresse Nam  
Samedi 14 octobre  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 15 octobre  ELECTIONS    


Page suivante : Courses