Imprimer cette page

News

<< <  Page  20 sur 22  > >>

09/08/2012
Catégorie : FR
Posté par : Guy

1

117

COLLARD Simon

RACEPOINT.BE

2:49:38

à

2

23

ENGLEBERT Richard

RED-Immo Englebert

2:49:50

12“

3

176

SZEKELY-BORBARA Dennis

HST-YOKOHAMA

2:49:54

16“

4

16

RANSY Sigi

BOLLINI

2:49:58

20“

5

86

RAAS Bas (NL)

WV Princehague

2:50:01

23“

6

83

WOUTERS Marcel

Mercurius

2:50:03

25“

7

32

WIELFAERT Kristof

RED-Immo Englebert

2:50:03

25“

8

35

BOURGUIGNON Maxime

HUY Cycling Team

2:50:07

29“

9

144

MOTTE David

SNACKY C.T.

2:50:09

31“

10

187

SIJEN Danny (NL)

MTB Discovery

2:50:09

31“

11

149

VAN IMPE Lode

SNACKY C.T.

2:50:17

39“

12

212

DEFOSSE Sébastien

ESPOIR CONDRUZIEN

2:50:20

42“

13

84

SCHUIT Jacques (NL)

WV Princehague

2:50:21

43“

14

24

HENRION Jonathan

RED-Immo Englebert

2:50:25

47“

15

189

TIJDINK Rob (NL)

Mercurius

2:50:31

53“

16

31

TOMA Lars (NL)

RED-Immo Englebert

2:50:35

57“

17

74

GRYSON Kristof

CF FIETSEN VANDEPUTTE

2:50:46

1’08“

18

60

DE NIET Erik (NL)

RESCUE

2:50:49

1’11“

19

127

COSYN Joris

COPS TEAM

2:50:49

1’11“

20

1

TAVERNIER Jean-Paul

JANSSEN CYCLING TEAM

2:50:50

1’12“

21

116

HILGERS Michaël

RACEPOINT.BE

2:51:07

1’29“

22

94

DECLOUX Steve

VC CENTRAL

2:51:08

1’30“

23

217

MAILLEN André

ESPOIR CONDRUZIEN

2:51:09

1’31“

24

75

DESMET Dries

CF FIETSEN VANDEPUTTE

2:51:11

1’33“

25

158

VOSTIER Aurélien

Team Elitis

2:51:13

1’35“

26

147

VAN GEYTE Jeroen

SNACKY C.T.

2:51:16

1’38“

27

133

HUNGS Michaël

COOK ART C.T.

2:51:20

1’42“

28

131

ESSER Olivier

COOK ART C.T.

2:51:23

1’45“

29

25

HENRION Sven

RED-Immo Englebert

2:51:24

1’46“

30

87

BROCHARD Ludovic

VC CENTRAL

2:51:25

1’47“

31

185

SALENTIJN Sjoers (NL)

TWC MAASLANDSTER

2:51:26

1’48“

32

30

STEVENS Gilles

RED-Immo Englebert

2:51:27

1’49“

33

104

GONDA Christian

TEAM MAILLEUX

2:51:30

1’52“

34

62

MEEUWSE Remy (NL)

RESCUE

2:51:34

1’56“

35

148

VAN HOVE Dirk

SNACKY C.T.

2:51:34

1’56“

36

58

BOSCH Christian (NL)

RESCUE

2:51:35

1’57“

37

188

SNELS Kris

Melbotech

2:51:37

1’59“

38

216

VERSWIJVEL Johan

ESPOIR CONDRUZIEN

2:51:37

1’59“

39

10

THIJS Filip

JANSSEN CYCLING TEAM

2:51:38

2’00“

40

17

VAES Niels

BOLLINI

2:51:39

2’01“

41

59

DE HEER Jan (NL)

RESCUE

2:51:40

2’02“

42

69

ROUSSEL Rens

PAXX

2:51:40

2’02“

43

46

HERMANS Jérôme

RED-Immo Englebert

2:51:41

2’03“

44

120

SEREXHE Robin

Section liégeoise

2:51:41

2’03“

45

182

DONCKERS Bram

Noord Limburg

2:51:42

2’04“

46

78

BALLET Peter

CF FIETSEN VANDEPUTTE

2:51:42

2’04“

47

130

VREVEN Dries

COPS TEAM

2:51:42

2’04“

48

180

BIERMANS Jan

Limburgse Afdeling

2:51:43

2’05“

49

45

BECQ Maxime

O2-PEPINSTER

2:51:43

2’05“

50

142

DE PAEPE Jimmy

SNACKY C.T.

2:51:43

2’05“

51

57

MIROLO Loris

O2-PEPINSTER

2:51:45

2’07“

52

179

VANDENHOUDT Raf

Cureghem

2:51:45

2’07“

53

61

HARREVELT Len (Nl)

RESCUE

2:51:46

2’08“

54

129

SNOECK Christopher

COPS TEAM

2:51:46

2’08“

55

184

MAES Jeroen

Limburgse Afdeling

2:51:47

2’09“

56

140

FIEVEZ Benoît

VS Pont-à-Celles

2:51:48

2’10“

57

186

SCHOENMAKER Maarten (NL)

Twc de Kempen

2:51:49

2’11“

58

126

GEOCOVSKI Zlato

COPS TEAM

2:51:52

2’14“

59

82

RIEFF Thomas (NL)

TWC MAASLANDSTER

2:51:52

2’14“

60

241

PRINCEN Tom

UCS Crabbe

2:51:53

2’15“

61

125

DEBROUX Gaetan

COPS TEAM

2:51:53

2’15“

62

80

KLEIJNEN Kenny (NL)

TWC MAASLANDSTER

2:51:54

2’16“

63

219

HOULMONT Olivier

ESPOIR CONDRUZIEN

2:51:55

2’17“

64

76

MARTENS Steven

CF FIETSEN VANDEPUTTE

2:51:56

2’18“

65

39

LE CLEMENT Jean-Sébast.

HUY Cycling Team

2:51:56

2’18“

66

81

DE WAAL Igor (NL)

TWC MAASLANDSTER

2:51:57

2’19“

67

110

LEJEUNE Sylvain

Team Eveolution

2:51:57

2’19“

68

183

GOOSEN Wouter

Afdeling Antwerpen

2:51:58

2’20“

69

138

RADERMACHER Patrick

COOK ART C.T.

2:51:58

2’20“

70

141

ALBRECHT Frederik

SNACKY C.T.

2:52:01

2’23“

71

36

BRABANT Gautier

HUY Cycling Team

2:52:02

2’24“

72

44

BASTIN Cédric

O2-PEPINSTER

2:52:02

2’24“

73

124

COSSEMYNS Yves

COPS TEAM

2:52:03

2’25“

74

77

DE PAEPE Koen

CF FIETSEN VANDEPUTTE

2:52:05

2’27“

75

118

DAVI Francesco

RACEPOINT.BE

2:52:07

2’29“

76

218

HATET Grégory

ESPOIR CONDRUZIEN

2:52:07

2’29“

77

67

VRAUWDEUNT Edwin (NL)

RESCUE

2:52:10

2’32“

78

66

MOERMAN Xander (NL)

RESCUE

2:52:11

2’33“

79

90

MELON Sylvain

VC CENTRAL

2:52:12

2’34“

80

99

WOZNY Christophe

CC HAWY

2:52:12

2’34“

81

65

VAN DER PIJL Edward (NL)

RESCUE

2:52:12

2’34“

82

143

MOREELS Jan

SNACKY C.T.

2:52:15

2’37“

83

145

RENIERS Kristof

SNACKY C.T.

2:52:17

2’39“

84

221

CARPENTIER Michaël

RVC BRABANCON

2:52:35

2’57“

85

265

KESSELS Philippe

VC Ardennes

2:52:43

3’05“

86

49

HANSEZ Nicolas

O2-PEPINSTER

2:52:48

3’10“

87

139

DEBAYE Christian

VS Pont-à-Celles

2:57:32

7’54“

88

181

BRABANT François

individuel

3:03:16

13’38“

89

70

SIMENON Ruben

PAXX

3:03:22

13’34“

90

64

SCHAAP Robbert (NL)

RESCUE

3:03:24

13’36“

91

63

POUW Gerben (NL)

RESCUE

3:03:25

13’37“

92

132

GREIMERS Alexander

COOK ART C.T.

3:03:51

14’13“

93

128

LELIE Jimmy

COPS TEAM

3:04:09

14’31“

94

199

VAN GELOVEN Ivo (NL)

ECW (Antwerpen)

3:04:59

15’21“

95

220

GANTOIS Bernard

RVC BRABANCON

3:06:32

16’54“

96

119

WAGENER Maxime

RACEPOINT.BE

3:11:22

21’44“

 

 

CATEGORIE B

1

356

CARGNELLO Michel

TEAM MAILLEUX

2:28:10

à

2

302

BOLLEN Erwin

BOLLINI

2:28:11

1“

3

392

DEGROOT Jean-Pierre

VC CENTRAL

2:28:34

24“

4

447

RUESINK Erik (NL)

TWC de Peddelaars

2:28:39

29“

5

327

THIMISTER Jean-Michel

CC HAWY

2:28:46

36“

6

317

HOYDONCK Erwin

CC HAWY

2:28:49

39“

7

395

FABRY Michel

VC CENTRAL

2:28:50

40“

8

307

RAMAEKERS Brice

BOLLINI

2:28:53

43“

9

385

VILLERS Daniel

VS Pont-à-Celles

2:29:02

52“

10

337

PAILHE Laurent

HUY Cycling Team

2:29:08

58“

11

333

JACQUEMIN Claude

HUY Cycling Team

2:29:10

1’00“

12

413

NOEL Philippe

Liège

2:29:11

1’01“

13

311

EL KHAJOUTI Saïd

O2-PEPINSTER

2:29:12

1’02“

14

427

STULENS Dimitri

ECW (Limbourg)

2:29:18

1’08“

15

357

DIEPVINTS Yves

TEAM MAILLEUX

2:29:18

1’08“

16

421

DEEN Rodney

ECW (Limbourg)

2:29:25

1’15“

17

355

CHARLIER Benoît

TEAM MAILLEUX

2:29:51

1’41“

18

358

GOFFARD Axel

TEAM MAILLEUX

2:31:54

3’44“

19

363

GRIFNEE Michel

Truvall

2:32:52

4’42“

20

450

SCHOENMAKERS Ray (NL)

individuel

2:33:22

5’12“

21

303

ACKERMANS Frank (NL)

BOLLINI

2:33:35

5’25“

22

368

LASCHET André

COOK ART C.T.

2:35:29

7’19“

23

325

PIMENTA Marco

CC HAWY

2:38:14

10’04“

24

338

VANDEBON Marcel

HUY Cycling Team

2:45:43

17’33“

 

CATEGORIE C

 


1

501

AUWERS Sus

ECW (Antwerpen)

1:50:43

à

2

564

ROEMERMAN Jac (NL)

W.F.N.

1:50:56

13“

3

464

MARECHAL Philippe

NORD CHALET

1:52:42

1’59“

06/08/2012
Catégorie : FR
Posté par : Guy

Le 1e départ du CLM de la Ronde de Liège, vendredi, est à 18h.00.

De eerste vertrek van de tijdrit (Ronde de Liège), vrijdag, is 18h.00

02/08/2012
Catégorie : FR
Posté par : Guy

29ème RONDE DE LIEGE 2012

 

Vendredi 10 août / Vrijdag 10 augustus

1ère étape : à MANAIHANT (Herve)

Contre la montre / tijdrit  -  5 km

1e départ : 1e vertrek :  18h.00

 

Samedi 11 août / zaterdag 11 augustus

2ème étape : à GOUVY

14 h.00  Amateurs & Masters A : 5 x 20 km = 100 km

14 h.02  Masters B: 4 x 20 km = 80 km

14 h.04  Masters C: 3 x 20 km = 60 km

 

Dimanche 12 août  / zondag 12 augustus

3ème étape : à STAVELOT

14 h.00  Amateurs & Masters A : 66 + 38 km = 104 km

14 h.02  Masters B: 66 km

14 h.02 Masters C: 66 km

 

Pré-inscription obligatoire avant le 8 août à guy.crasset@scarlet.be

Verplichte voorinschrijving voor 8 augustus aan guy.crasset@scarlet.be

 

Inscriptions: 10 € pour les 3 jours + 5 € pour le dossard.

Inschrijving: 10 € voor de 3 dagen + 5 € voor de rugnummer.

 

23/07/2012
Catégorie : FR
Posté par : Guy

ATTENTION  -  AANDACHT

Dernière semaine pour s'inscrire pour le Championnat du Monde ICF le 5 août à Moorsel (Aalst)

Envoyer votre inscription à Guy Crasset (guy.crasset@scarlet.be) et verser 5 € au n° de compte BE42 001 2019 324 54 de l'ECW.

Laatste week voor de inschrijving voor de WK ICF te Moorsel (Alast) de 5 augustus.

Stuur u inschrijving naar Guy Crasset (guy.crasset@scarlet.be) en sort 5 € op n° BE42 001 2019 324 54 van ECW.

 

19/07/2012
Catégorie : FR
Posté par : Guy

Le Challenge est mis à jour à la date du 19 juillet

De Challenge is bijgewerkt tot op 19 juli



Page suivante : Courses