Imprimer cette page

News

<< <  Page  2 sur 23  > >>

25/12/2017
Catégorie : FR
Posté par : Guy
 
Dimanche 18 février  Verlaine?  Liège Champ Clubs
Dimanche 18 février  Pommeroeul Ha Champ Clubs
Samedi 24 février       
Dimanche 25 février  Lens Saint Remy Liège  
Samedi 3 mars       
Dimanche 4 mars  Baulers BW  
Samedi 10 mars  Jeneffe en condroz Nam  
Dimanche 11 mars  Leuze Eghezée Nam  
Samedi 17 mars  Huppaye BW  
Dimanche 18 mars  Tourinnes Saint Lambert BW  
Samedi 24 mars       
Dimanche 25 mars  Ophain BW  
Samedi 31 mars  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 1 avril  Couvin Nam  
Lundi 2 avril       
Samedi 7 avril  Meux Nam  
Dimanche 8 avril  Grâce Hollogne Liège  
Vendredi 13 avril  Diadora Arden Challenge Lux 1ère étape
Samedi 14 avril  Diadora Arden Challenge Lux 2e étape
Dimanche 15 avril  Diadora Arden Challenge Lux 3e étape
Dimanche 15 avril  Bioul Nam  
Samedi 21 avril       
Dimanche 22 avril  Villers-Perwin H  
Samedi 28 avril  xxx   CHPTFCWB
Dimanche 29 avril  xxx   CHPTFCWB
Mardi 1 mai  Rigenée BW  
Samedi 5 mai  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 6 mai  Herve Liège  
Mardi 8 mai       
Jeudi 10 mai       
Vendredi 11 mai  Ronde van Haspengouw Limb 1ère étape
Samedi 12 mai  Ronde van Haspengouw Limb 2e étape
Dimanche 13 mai  Ronde van Haspengouw Limb 3e étape
Samedi 19 mai  Geer Liège  
Dimanche 20 mai  Jemeppe Sur Sambre Nam  
Lundi 21 mai  Meux Nam  
Samedi 26 mai  Mariembourg Nam  
Dimanche 27 mai  Tournai Ha  
Samedi 2 juin  Rhisnes Nam  
Dimanche 3 juin  Baelen S/vesdre Liège  
Samedi 9 juin       
Dimanche 10 juin  Diepenbeek Limb  
Samedi 16 juin       
Dimanche 17 juin  CHPT DE BELGIQUE à SPY Nam Champ Bel
Samedi 23 juin       
Dimanche 24 juin  Bruxelles BW BXLS Tour
Samedi 30 juin       
Dimanche 1 juillet  Marbais BW  
Lundi 2 juillet  Cul des sarts Nam  
Samedi 7 juillet  Welkenraedt Liège  
Dimanche 8 juillet       
Samedi 14 juillet  Rhisnes Nam  
Dimanche 15 juillet  Seneffe MWM Ha  
Samedi 21 juillet       
Dimanche 22 juillet  Sart-Dames-Avelines BW  
Mercredi 25 juillet  Boussu Bois Ha  
Samedi 28 juillet  Beignée Nam  
Dimanche 29 juillet  Saive Liège  
Samedi 4 août  Spurk Bilzen Limb  
Dimanche 5 août  Borgloon  Limb Champ Monde
Samedi 11 août       
Dimanche 12 août  Nivelles (Zoning) BW  
Mercredi 15 août  Alt Hoeselt Limb  
Samedi 18 août  Burdinne Liège  
Dimanche 19 août  Tilly BW  
Samedi 25 août  Cortil Noirmont BW  
Dimanche 26 août  Lommel Limb  
Samedi 1 septembre  Walhain-St-Paul BW  
Dimanche 2 septembre  Couvin Nam  
Samedi 8 septembre       
Dimanche 9 septembre  Leuze Eghezée Nam  
Samedi 15 septembre  Escanaffles Ha  
Dimanche 16 septembre  Jeneffe en condroz Nam  
Samedi 22 septembre       
Dimanche 23 septembre  Blanmont BW  
Jeudi 27 septembre  Marche-en-Famenne LUX Famen Classic Open
Samedi 29 septembre  Marchin Liège  
Dimanche 30 septembre  Burdinne Liège  
Samedi 6 octobre       
Dimanche 7 octobre  Porcheresse Nam  
Samedi 14 octobre  Nil Saint Vincent BW  
Dimanche 15 octobre  ELECTIONS    
   
24/12/2017
Catégorie : FR
Posté par : Guy
Mercredi 2 mai 2018

Sombreffe

Mercredi 9 mai 2018 Mornimont
Mercredi 6 juin 2018 Sombreffe
Mercredi 13 juin 2018 Mornimont
Mercredi 4 juillet 2018 Sombreffe
Mercredi 11 juillet 2018 Mornimont
Mercredi 1 août 2018 Sombreffe
Mercredi 8 août 2018 Mornimont
Mercredi 5 septembre 2018 Sombreffe
Mercredi 12 septembre 2018 Mornimont
18/12/2017
Catégorie : FR
Posté par : Guy

Le classement final du Challenge Liégeois de cyclo-cross "Henri Bensberg" est sur le site (cliquez sur Challenge au dessus)

De algemene klassement van Challenge Liégeois de cyclo-cross is nu op de site (zie Challenge)

 

 

18/12/2017
Catégorie : FR
Posté par : Guy

OLEYE  17.12.2017

AMATEURS-MASTERS A 20 partants

1

6

VAN DE VELDE

Matthias

INDIVIDUEEL

2

3

CAREME

Grégory

BLANCS GILETS BRABANT WALLON

3

1

TIMMERMANS

Tom

VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - CC

4

8

BLANCHY

Michael

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

5

14

DE SCHUTTER

John

SPORT EN MOEDIG GENK

6

7

VISPOEL

Bryan

BIKE ADVICE CT

7

19

PAULS

Geoffrey

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

8

4

MATTIUZZI

Andy

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

9

16

STEVENS

Gilles

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

10

15

LOBET

Robin

ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS

11

18

MARION

Gaëtan

BTWIN RACING TEAM

12

17

BERTRAND

Jonathan

 

13

12

VUJASIN

Lionel

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

14

13

LAMBERT

Régis

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

15

2

DIEPART

Gregory

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

16

20

NIEDERPRUM

Nicolas

 

17

9

VAZZA

Donato

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

18

21

BOURGUIGNON

Maxime

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

DNF

5

WILLEMS

Olivier

 

DNF

10

BODEUX

Frédéric

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

MASTERS B – 12 partants -

1

109

NERINCKX

Stefan

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW

2

104

BERTRAND

Bernard

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

3

110

FIEVEZ

Benoît

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

4

112

DEBAELE

Jochen

HEYLEN

5

107

THEUNISSEN

Thomas

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

6

115

MATUS

Renaud

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

7

117

JACQUET

Eric

 

8

119

SCHMITZ

Patrick

VELO-CLUB LA CALAMINE ASBL

9

105

CORNIL

Vincent

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

10

106

FUMAL

Pascal

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

11

120

VERMAUT

Olivier

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

12

108

PAQUAY

David

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

MASTERS C – 12 partants -

1

271

PANIS

André

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

2

277

VAN OOSTERWYCK

Daniel

INDIVIDUEEL

3

280

BALLET

Peter

INDIVIDUEEL

4

275

COOPMAN

Ivan

INDIVIDUEEL

5

274

SWINNEN

René

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

6

282

STORMS

Marc

INDIVIDUEEL

7

283

LAFORGE

Eric

INDIVIDUEEL

8

281

HOLVOET

Franki

INDIVIDUEEL

9

276

RITZEN

Baudouin

VELO-CLUB LA CALAMINE ASBL

10

273

DELAIN

Francine

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

11

284

MARTIN

Bruno

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

12

272

PIETTE

Lionel

COMITE REGIONAL NAMUR

JUNIORS - 15 partants -

1

6

CLYNHENS

Jens

AA DRINK JONGEREN TEAM

2

14

VAN TRICHT

Floris

OLYMPIA TIENEN

3

11

HORNY

Clement

MERIDA WALLONIE

4

3

DEBAELE

Jorre

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE WIELERCLUB

5

1

VAN DER VEKEN

Senne

JEUGD CYCLING TEAM 99 V.Z.W.

6

2

JANSE

Stef

OLYMPIA TIENEN

7

12

COCKX

Maxim

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

8

9

VERHEYDE

Leander

BMX  VLIJTINGEN

9

4

VERHAEGEN

Lennie

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

10

7

MULDERS

Yarne

SPORT EN MOEDIG GENK

11

10

PEETERS

Cis

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

12

5

VAN MELDERT

Robin

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

13

15

ROME

Nicolas

KTM HOUFFALIZE

14

8

BILLEN

Jasper

HEYLEN

15

13

COPUS

Nathan

RED BIKERS

DEBUTANTS - 17 partants -

1

101

BAERS

Arne

LARES DOLTCINI CT

2

111

VAN DER VLEUTEN

Lukas

BMX  VLIJTINGEN

3

104

VANDERAERDEN

Wout

SPORT EN MOEDIG GENK

4

114

OOSTERLINCK

Joes

LARES DOLTCINI C.T.

5

107

JAENEN

Jelle

OMC MTB CLUB - OPOETEREN

6

105

CORVERS

Milan

SPORT EN MOEDIG GENK

7

113

KEMPINAIRE

Théo

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

8

106

WUYTS

Yannick

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

9

120

FIEVEZ

Philippe

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

10

102

DEMAN

Brem

WIELERKLUB NOORD-WEST-BRABANT

11

118

TORFS

Rik

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

12

117

FASTRES

Noah

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

13

108

MERENS

Tuur

OLYMPIA TIENEN

14

119

FEYTONS

Milan

SPORT EN MOEDIG GENK

15

115

ROELANDTS

Julie

VZW LOTTO-LADIESCYCLING

16

116

CRETON

Léa

TEAM 123VTT

17

123

HORNY

Pauline

TEAM 123VTT

ASPIRANTS 14 ANS – 16 partants -

1

9

LAMOT

Néo

SCV - MARCHOVELETTE

2

8

PRINCEN

Milan

W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.

3

4

VRANKEN

Jordi

YOUNG CYCLING TALENT

4

3

WIJNS

Pascal

LENSWORLD CYCLING TEAM

5

10

HEINE

Géraud

CTE REG LIEGE

6

2

VANHOUDT

Yenthe

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

7

14

VERSTREPEN

Oby

WSC HAND IN HAND BAAL

8

6

DEBAELE

Tjebbe

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE

9

11

CECCATO

Maxime

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

10

17

WERTZ

Hugo

LOTTO-VC ARDENNES

11

15

DELCOMMUNE

Juline

VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES -

12

5

RAMAEKERS

Niels

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

13

12

GREGOIRE

Julia

VERANDA WILLEMS

14

16

GHYS

Ethan

CHRONOS CYCLING TEAM

15

13

VAN DE KERKHOF

Marie

HEIST CYCLING TEAM (HCT)

DNF

7

PAUL

Loïs

LENSWORLD CYCLING TEAM

ASPIRANTS 13 ANS - 15 partants

1

11

VUYLSTEKE

Tom

BLANCS GILETS BRABANT WALLON

2

2

WINDELS

Lucas

CYCLO CLUB ARMENTIEROIS

3

16

BYLOOS

Wout

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

4

14

PREVOT

Mathieu

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

5

12

SANTRAINE

Willy

CYCLO CLUB ARMENTIEROIS

6

4

NOUWEN

Martijn

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

7

9

LALLEMAND Y PEL.

Anton

LOTTO-VC ARDENNES

8

13

BERNATH

Alexi

BLANCS GILETS BRABANT WALLON

9

10

FRANCOIS

Lucie

TEAM 123VTT

10

7

HAUTECLAIR

Coline

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

11

15

JOSSE

Romain

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

12

6

GOOVAERTS

Jarne

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

13

8

BONTEMPS

Manon

TEAM 123VTT

14

3

SIMON

Ines

TEAM 123VTT

15

17

VANDENRYT

Lennert

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE

ASPIRANTS 12 ANS – 23 partants

1

5

VANHOUDT

Yoren

TEAM C-BEAR

2

3

TIESTERS

Bram

SPORT EN MOEDIG GENK

3

13

SZÉKELY

Emma

PEER BMX VZW

4

7

SNELLINGS

Lars

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE

5

1

LENS

Cédric

MTB TEAM LANGDORP VZW

6

14

CANDRIX

Axel

KZL WC HEYLEN

7

2

LEYSSENS

Lucas

CIRCUIT ZOLDER - HEUSDEN-ZOLDER

8

4

GUEUNING

Florent

VERANDAS WILLEMS - CRABBE

9

21

MATHEI

Sverre

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

10

11

SPRIMONT

Fabian

LOTTO OLYMPIA TIENEN

11

8

VERHEYEN

Lander

ZOLDER

12

12

JAENEN

Tibe

OMC MTB CLUB - OPOETEREN

13

6

MONTI

Jules

MARCHOVELETTE

14

16

COPS

Seppe

 

15

20

DEBAELE

Elena

HEYLEN

16

23

MASUY

Damien

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

17

19

GABEZ

Dany

CHRONOS C.T.

18

10

ULLENS DE SCHOOTEN

Elisabeth

MTB TEAM SPIRIT

19

9

LEHEUREUX

Romain

TEAM 123VTT

20

22

LINOTTE

Luka

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

21

17

RAUW

Romain

TEAM 123 VTT

22

18

RAMAEKERS

Jill

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

23

15

SANTRAINE

Leonie

 

MINIMES 11 ANS – 27 partants

1

1

DELCOMMUNE

Jules

VERANDAS WILLEMS-CRABBE TOITURE

2

26

ANCIAUX

Adrien

BLANCS GILETS BRABANT WALLON

3

3

KNAEPEN

Yoram

PMC CYCLING - ZOLDER

4

11

GELDHOF

Quinte

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE WIELERCLUB

5

10

LUCAS

Louis

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

6

4

WUYTS

Jelle

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

7

2

GOOVAERTS

Jorit

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

8

19

SCHEPERS

Emiel

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE WIELERCLUB

9

27

LOENDERS

Jonas

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE WIELERCLUB

10

22

GOUX

Lucas

TEAM 123VTT

11

9

LELOUX

Malone

TEAM 123VTT

12

12

DOYEN

Tim

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

13

17

CLAES

Miel

HEYLEN

14

20

HANNES

Kamiel

KON. BALEN B.C. V.Z.W.

15

16

MATHIJS

Siemen

 

16

23

VRANKEN

Julie

YOUNG C.T.

17

5

WIJNEN

Jarno

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

18

15

THEITE

Lars

TEAM 123VTT

19

25

LAZZARI

Mathew

 

20

21

CORNIL

Alexis

E.C.W.

21

24

MAES

Luka

 

22

18

DILLENS

Sem

 

23

14

VANHEES

Lennert

 

24

13

HAUTECLAIR

Emilie

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

25

8

MEYS

Mathis

TEAM 123VTT

26

6

CORNELIS

Mathéo

TEAM 123VTT

27

7

VAN DE KERKHOF

Tim

HEIST CYCLING TEAM (HCT)

MINIMES 10 ANS – 14 partants

1

1

LEJEUNE

Giel

YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

2

6

ERLICH

Noë

PEER BMX VZW

3

8

VANHOUDT

Kobe

TEAM C-BEAR

4

19

VAN DIJCK

Axel

DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.

5

9

DELRE

Louis

LIGNA SYSTEMS MTB TEAM

6

2

SIMON

Sacha

TEAM 123VTT

7

16

DELBOVIER

Ugo

 

8

10

DISPA

Clément

SUPER BIKERS ECOLE VTT

9

11

NOUWEN

Jarne

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

10

18

PETERS

Senne

BMX VLIJTINGEN

11

15

MATHUES

Dylan

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE WIELERCLUB

12

21

PEETERS

Zita

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

13

3

GUILLIAMS

Leander

 

DNS

13

PEETERS

Bram

KONINKLIJKE ZUID LIMBURGSE WIELERCLUB

MINIMES   - 10 ANS  22 partants

1

2

BULLEN

Jitse

YOUNG CYCLING TALENT D&D

2009

2

18

SCHEVENELS

Zeff

STEVENS TEAM BELGIUM

2009

3

3

KNAEPEN

Tygo

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

2009

4

16

BYLOIS

Tibo

TEAM C-BEAR

2010

5

1

DEROYE

Yorbe

SUPER BIKERS ECOLE VTT

2009

6

8

GOOSSENS

Arthur

STEVENS TEAM BELGIUM

2010

7

4

HONNAY

Augustin

WSC HAND IN HAND BAAL

2009

8

10

HAUTECLAIR

Maxim

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

2010

9

5

HAID

Romain

 BMX VLIJTINGEN

2009

10

12

DISPA

Lucie

PMC CYCLING ZOLDER

2010

11

15

WINDELS

Nathan

KZLWC HEYLEN

2011

12

9

GALLAND

Achille

LOTTO OLYMPIA TIENEN

2010

13

14

HERMAN

Sasha

BMXING PARK BLEGNY

2011

14

21

MEYS

Timeo

LOTTO OLYMPIA TIENEN

2011

15

11

BOUCHER

Nio

PEER BMX VZW

2010

16

19

VAN DE KERKHOF

Lowie

ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

2011

17

13

LEJEUNE DAVILA

Audrick

SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG

2010

18

20

FOSSE

Cas

BLANCS GILETS BRABANT WALLON

2010

19

7

BAUDOIN

Dimitri

NON LICENCIE

2009

20

6

RIGO

Hugo

TEAM CYCLISTE DE HESBAYE

2009

21

22

HALLEUX

Luca

BMXING PARK BLEGNY

2010

22

17

POLOME

Henri

NON LICENCIE

2010

12/11/2017
Catégorie : FR
Posté par : Guy

Le classement général, après 5 épreuves, du Challenge Liégeois de cyclo-cross "Henri Bensberg" est sur le site (cliquez sur Challenge au dessus)

De klassement na 5 wedstrijden van Challenge Liégeois de cyclo-cross is nu op de site (zie Challenge)



Page suivante : Courses